[root@putty ~/links] #

ConnectBot

ConnectBot — простой и мощный SSH клиент для платформы Android с открытым исходным кодом. Его целью является создание безопасного соединения, через которое вы можете использовать командную оболочку на удалённом компьютере и передавать файлы между ним и вашим телефоном.

Android Logo

Команда разработчиков

Над программой работают два основных разработчика, это Kenny Root и Jeffrey Sharkey. Если у вас есть вопросы, обращайтес на IRC-канал проекта #connectbot в сети Freenode. Если вы разработчик, узнайте детали о том как спроектирована программа.

Также ведутся списки рассылки: ConnectBot-users для поддержки пользователей, и ConnectBot-commits для разработчиков.

Android Market

Последняя стабильная версия ConnectBot доступна в Play Market.

Если вы хотите запустить разрабатываемую нестабильную версию, следуйте этим шагам:

  1. Разрешите установку приложений НЕ из Android Market. Чтобы это сделать, зайдите в "Настройки/Settings" → "Приложения/Applications", и включите там опцию "Неизвестные источники/Unknown sources".
  2. Удалите все старые версии программы. Чтобы это сделать, зайдите в "Настройки/Settings" → "Приложения/Applications" → "Управление приложениями/Manage Applications", найдите в списке ConnectBot и удалите. Или же воспользуйтесь командной строкой, введя команду
    ./adb -d uninstall org.connectbot
  3. Установите новую версию. Откройте в браузере страницу ConnectBot на Google Code, и скачайте один из APK файлов, ссылки на которые расположены справа. Когда загрузка завершится, кликните на скачанный файл и следуйте инструкциям по установке. Или же установите программу из командной строки, скачайте APK файл и выполните команду
    ./adb -d install [имя_файла].apk

Домашняя страница проекта ConnectBot на Google Code: https://code.google.com/p/connectbot/